Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли!

От имени Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников дорожного хозяйства!

Перед нами, Президентом страны, Губернатором Самарской области поставлена задача по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сегодня Самарская область входит в пятерку лидеров – регионов по ремонту и строительству автомобильных дорог.

От улучшения состояния дорожной сети зависит социально-экономическое развитие области, расширение межрегионального сотрудничества, повышение качества жизни наших жителей.

Мы ответственны за строительство новых магистралей, мостов и путепроводов, повышение безопасности дорожного движения, применение современных технологий и материалов, снижение доли трасс, работающих в режиме перегрузки, снятии инфраструктурных ограничений.

У нас, начиная от заказчика, проектировщика, подрядчика – это большая цепь, и каждое звено выполняет свою роль.

Уверен, ваш профессионализм, дружные трудоспособные коллективы, большая  ответственность помогут сохранить высокие темпы труда на благо нашего региона и России в целом.

Желаю вам счастья, благополучия и удачи во всех начинаниях!

Министр

транспорта и автомобильных дорог