Жителям Куйбышевского района Самары рассказали об обустройстве 2-го этапа Фрунзенского моста

27 июня представители министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области обсудили с жителями Куйбышевского района Самары варианты обустройства строящейся автомобильной дороги от мостового перехода «Фрунзенский» до выезда из города (2-й этап мостового перехода «Фрунзенский»).

Напомним, что строительство автомобильной дороги от улицы Шоссейной до границы г.о.Самара на участке протяженностью 7,8 км начато в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом страны Владимиром Путиным, в декабре 2019 года. Контракт на проведение работ заключен с ООО «Самаратрансстрой».

Автомобильная дорога будет состоять из 4-6-ти полос движения, двух транспортных развязок в районе улиц Грозненской и Утевской, а также нового путепровода через железную дорогу. Завершение работ по строительству дороги планируется в ноябре 2022 года.

Новая дорога обеспечит проектную пропускную способность мостового перехода «Фрунзенский» и дополнительный выезд из города Самары со стороны Куйбышевского района.

В настоящее время подрядной организацией ведутся работы по возведению путепроводов и подходов к ним на обоих транспортных развязках. Также ведутся работы по устройству насыпи будущей автомобильной дороги в районе улицы Утевской, осуществляется перенос коммуникаций.

В ходе встречи с жителями директор службы заказчика-застройщика министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Дешевых ответил на вопросы о схемах организации дорожного движения и планах благоустройства дороги в рамках реализации проекта.

Жителями 116 микрорайона был выдвинут ряд предложений, в том числе по организации пешеходного перехода в районе улицы Егорова и местам расположения шумозащитных экранов. Предложения будут рассмотрены совместно с УГИБДД по Самарской области и проектной организацией.