Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Днем работника дорожного хозяйства (21.10.2018)

Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Этот день объединяет всех, кто трудится в дорожно-транспортной отрасли нашего региона: прокладывает современные автомобильные магистрали, ремонтирует дороги, обеспечивает бесперебойное движение автотранспорта, безопасность водителей, пассажиров и пешеходов.
Качественные дороги и современные транспортные узлы, разветвленная дорожная сеть – необходимая основа для укрепления экономического потенциала и социальной сферы региона. Поэтому развитие дорожной отрасли является одним из важнейших направлений работы Правительства Самарской области.
Мощный импульс строительству знаковых объектов транспортной инфраструктуры в регионе придал прошедший Чемпионат мира по футболу. Искренне благодарен всем, кто ударными темпами строил развязки и магистрали, приложил максимум усилий для того, чтобы этот спортивный праздник состоялся на самарской земле.
Однако, нам нельзя останавливаться на достигнутом. Сегодня продолжается строительство крупнейшего инфраструктурного сооружения — мостового перехода «Фрунзенский», реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», ремонты улично-дорожной сети во всех муниципальных районах области. Всего на дорожное хозяйство губернии в этом году направлено свыше 15 млрд. рублей.
Не менее амбициозные и наши ближайшие планы — по строительству мостового перехода через Волгу, магистрали «Центральная», других знаковых объектов. Наши усилия направлены на вхождение губернии в федеральные  целевые программы. В частности, свою задачу мы видим в том, чтобы сделать регион участником масштабного межгосударственного инвестиционного проекта – создания Великого шелкового пути между Китаем и Европой.
Самарская область не раз доказывала готовность справляться с любыми задачами государственного масштаба — в том числе, и в дорожно-транспортной отрасли. Благодарю вас за честный труд, ответственность и высокую самоотдачу в работе, за вашу постоянную готовность, невзирая на превратности погоды, добросовестно выполнять свой профессиональный долг.
От всей души желаю вам новых трудовых достижений! Крепкого здоровья, счастья, стабильности и благополучия вам и вашим семьям!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

Список подразделов: